Главное:

Топливо стандарта Евро­4: сделано в Ярославле

Главный исполнительный директор ЯНОСа Александр Князьков во время состоявшейся по этому поводу пресс­конференции показал журналистам установку гидроочистки дизельного топлива, благодаря реконструкции которой стал возможен выпуск новой продукции. Начатая в июне этого года в рамках программы технического перевооружения завода на период 2005 – 2010 годов, в декабре она была успешно завершена.

Строители и монтажники уже покинули объект, произведя замену теплообменного и колонного оборудования. Установленные вновь дополнительные реакторы начали промышленный выпуск топлива нового поколения.

– В этом месяце, – рассказал Александр Львович, – планируется произвести 125 тысяч тонн дизельного топлива, в следующем году –уже 2,4 миллиона тонн. Наш завод первый в России, который способен выпускать продукт подобного качества в промышленных объемах. Мы опередили требования российских нормативов, которые предусматривают достижение уровня Евро­4 только к 2010 году. И это, к сожалению, не стимулирует российские заводы к переходу на выпуск высококачественной новой продукции.

– Новое дизельное топливо конкуренто­способно на европейском рынке. Для нас очень важно, что в данном случае мы выступаем не как сырьевой придаток европейских нефтеперерабатывающих заводов, а как поставщики готового товарного продукта.



* * *
НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2xjd/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость