Главное:

ИЗ РЕДАКЦИОННОЙ ПОЧТЫ

В прошлом году вступила в строй поликлиника № 2 Кировского района на Угличском шоссе. Она прекрасно оснащена, может принимать тысячи посетителей. Но я хочу рассказать о том, что не радует.

Недавно мне пришлось побывать в ней. От тротуара здание отделяет косогор с крепкими металлическими перилами. Попасть в поликлинику можно только обходным путем – 150 – 200 метров по пандусу для автотранспорта. Это очень неудобно.

Я тащилась по нему и думала: до какой же степени здоровый не понимает больного! Пациенты помоложе и покрепче торят путь прямо по косогору, рискуя сломать ноги. Сейчас там лежит снег, по нему сплошь протоптаны тропинки. Обратно приходится с риском для здоровья преодолевать еще и весьма оживленное шоссе – зебры и светофора здесь нет.

Неужели трудно позаботиться о тысячах больных и работниках поликлиники еще чуть­чуть: построить лестницу, светофор, сделать переход?

Елена СЕРЕБРЯКОВА.

г. Ярославль.


* * *

Наша дача находится на низком берегу Волги. В январе ее затопило разлившейся водой.

Мой бедный сад – сейчас сплошной лед, местами высотой до метра. Из него торчат поломанная яблоня, слива с ободранной корой, на всех деревьях по одной­две ледяных «юбки» после отступившей воды. С трудом отбили лед у входной двери в дом. Удручающая картина: одежда в нижней части шкафа – сплошная льдина, лед в обуви, а как мотор холодильника? К насосу, спрятанному от воров в сарае, так и не удалось пробраться.

Для нас этот потоп – стихийное бедствие. Кто и как компенсирует нам моральный и материальный ущерб?

Галина ДУРОВА.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2x6j/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость