Главное:

Древней Ярославии – молодое будущее

В нашем регионе есть около 200 семей, в которых воспитывается пять и более детей. Их родители не побоялись финансовых и других трудностей и посчитали своим человеческим долгом дать жизнь как можно большему числу юных граждан Ярославии. Многим из этих семей действительно живется непросто в материальном плане. Надо признать, что государство еще не может в полной мере взять на себя затраты на воспитание и обучение детей. Поэтому мы в бюджете области значительно увеличили финансовую составляющую поддержки семей с детьми. Это наше понимание, наш долг. Возможности обла­стного бюджета тоже не безграничны, но эта категория ярославцев вправе рассчитывать на особую поддержку.

Считаю, будет справедливым, если мы в частном порядке станем оказывать поддержку многодетным семьям.

Мое мнение: заботу о них должны взять на себя представители бизнеса. Состоявшиеся люди помогут состояться в жизни другим. Это тем более важно, когда речь идет о нашем подрастающем поколении. В конце прошлого года был дан старт областной акции «Бизнес – детям».

Обращаюсь к трудовым коллективам, предприятиям, организациям, обеспеченным ярославцам поддержать начавшуюся акцию. Первые многодетные семьи уже обрели друзей и помощников. Мною принято решение взять шефство над двумя многодетными семьями из Рыбинска и Рыбинского района. Моему примеру следуют коллеги из администрации области. Уверен, что наши совместные действия с представителями бизнеса достигнут своей цели и ни одна многодетная семья не останется без внимания!

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2x5v/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость