Главное:

Сроки согласованы – за работу!

Обсуждался ход работ на конкретных объектах, которые намечено построить и «сдать под ключ» в этом году. Представители заказчика, руководители подрядных организаций, инвесторы рассказали, как идут работы, какие проблемы и вопросы надо решить в ближайшее время, чтобы выполнить в срок намеченный объем работы. Мэр поставил вполне конкретную, хотя и непростую задачу: в мае сдать в эксплуатацию четыре спортивных объекта: два легкоатлетических и два ледовых комплекса, которые строятся сейчас на улицах Красноборской, Урицкого, Панина и Школьной. «Погода позволяет работать в полную силу, – сказал В. В. Волончунас, – и при хорошей организации и финансировании работ эта задача выполнима». Он дал поручение в ближайшие дни решить все вопросы по необходимой документации и ее согласованию, а также проверить поставки и подготовку спортивного оборудования, кстати, значительная часть которого импортного производства и опробована на подобных сооружениях Москвы, других крупных городов.

Еще один значительный спортивный объект – легкоатлетический манеж на улице Чкалова – планируется сдать нынешним летом. Здесь, кроме большого объема строительно­монтажных работ, предстоит выполнить значительное благоустройство, как подчеркнул мэр, «сдать объект с красивым почерком».

Всего в программе подготовки Ярославля к 1000­летию запланировано построить в городе 12 физкультурно­оздоровительных комплексов. Таким образом, 2007 год будет «ударным» в этой работе, направленной на укрепление здорового образа жизни горожан. А современные спорткомплексы станут украшением нашего древнего города.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2x2k/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость