"Атлант" повержен

Четыре шайбы из пяти в этом матче были заброшены при игре в неравных составах.

В первом периоде свои умения при игре в большинстве продемонстрировали хозяева, на четырнадцатой минуте капитан «атлантов» Сергей Мозякин открыл счет в поединке. Во втором периоде Ярослав Обшут удвоил преимущество «желто-синих», но затем «железнодорожники» смогли выровнять игру, а в третьем периоде и вовсе взять ее под свой контроль. В результате одной шайбы Геннадия Чурилова и двух Йозефа Вашичека ярославцам удалось добиться победы в принципиальном поединке над прямым конкурентом по дивизиону.

Статистика матча

«АТЛАНТ» (Московская область) — «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) — 2:3 (1:0; 1:2; 0:1). 28 ноября. Мытищи. «Арена -Мытищи». 7000 зрителей. Судьи — Рафаэль Кадыров, Владислав Киселев (оба Уфа).

«АТЛАНТ» (24):Барулин (00:00 - 58:43, 59:52 – 60:00); Траханов — Обшут (2), Быков — Семенов, Хомицкий — Горохов, Нурисламов; Иргл (2) — Каблуков — Левандовский (12), Федоров (2) — Булис — Мозякин, Петров — Глухов (4) — Непряев, Нестеров (2) — Уэллвуд — Ли.

«ЛОКОМОТИВ» (10): Кочнев (2); Рахунек — Васильев (2), Жуков — Калимуллин, Гуськов (2) — Аникеенко, Урычев (2); Королюк — Вашичек — Демитра, Галимов — Чурилов — Калянин, Ткаченко — Лехтеря (2) — Кирюхин, Ярчук — Клюкин — Остапчук, Собченко.

Голы: 1:0 — Мозякин (Петров, Булис, 13:07, бол.), 2:0 — Обшут (Мозякин, Быков, 26:48, бол.), 2:1 — Чурилов (Калянин, Васильев, 29:58, бол.), 2:2 Вашичек (Рахунек, Кочнев, 39:48, бол.), 2:3 — Вашичек (Демитра, 43:17).