"Атлант" взял реванш у "Локомотива"

Забивать команды начали только во втором периоде, вернее гости начали акт мщения за поражение недельной давности. В результате за двадцать минут «атлантам» удалось ути в отрыв в две шайбы.

В тртьем отрезке встречи усилиями первого звена «железнодорожники» сумели сократить отставание, правда настроение хозяевам тут же испортил Сергей Мозякин, забросивший некогда родному клубу очередную шайбу.

При счете 1:3 ярославцы все же не теряли шансов побороться за очки. Веру в ничью хозяевам вернул Йозеф Вашичек, сумевший за 24 секунды до конц матча реализовать численное большинство. Однако оставшегося врмени оказалось недостаточно. В итоге «Локомотив» потерпел поржение в заключительной очной встрече против «Атланта».

Статистика матча

«ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) — «АТЛАНТ» (Московская обл.) — 2:3 (0:0; 0:2; 1:2). 4 декабря. Ярославль, УКСК «Арена-2000». 9000 зрителей. Судьи — Сергей Феофанов (Москва), Евгений Ромасько (Тверь).

«ЛОКОМОТИВ» (12): Кочнев (00:00 — 59:03; 59:56 — 60:00); Васильев (2) — Рахунек (2), Калимулин (2) — Жуков, Аникеенко — Гуськов, Урычев; Демитра — Вашичек — Королюк, Калянин — Чурилов — Галимов, Кирюхин — Лехтеря (4) — Ткаченко (2), Остапчук — Клюкин — Собченко.

«АТЛАНТ» (18): Барулин; Траханов (2) — Обшут, Быков (2) — Семёнов, Хомицкий — Горохов, Нурисламов; Иргл — Фёдоров (4) — Левандовский, Петров (2) — Булис (2) — Мозякин, Глухов (4) — Непряев — Нестеров, Ли — Уэллвуд — Каблуков.

Голы: 0:1 — Булис (Мозякин, Петров, 25:37, бол.); 0:2 — Каблуков (Нурисламов, 27:18); 1:2 — Королюк (Рахунек, 47:51); 1:3 — Мозякин (Фёдоров, 52:47, бол.); 2:3 — Вашичек (Демитра, Галимов, 59:36, бол.).