"Локомотив" уступил питерским "армейцам"

Заброшенных шайб зрителям пришлось ждать двадцать минут. В первом периоде команды действовали обоюдоостро, но до гола дело так и не дошло.

Вторая двадцатиминутка началась с атак гостей, в результате чего Александру Калянину удалось открыть счет. «Армейцы» отыгрались всего спустя пять минут, голом отметился Петр Чаянек. Впрочем, на перерыв в приподнятом настроении уходили гости, так как Александру Гуськову удалось вывести свою команду вперед в самой концовке периода.

В третьем отрезке встречи хозяева нащупали свою игру и не позволили «Локомотиву» уехать из северной столицы с очками. Сначала Алексей Яшин сделал счет на табло равным, затем Сергей Брылин вывел «армейцев» вперед, и наконец Петр Чаянек довершил победное шествие питерцев голом в пустующие ворота «железнодорожников». Итог — 4:2.

Подробный отчет о матче читайте в свежем номере газеты.

Статистика матча

СКА (Санкт-Петербург) — «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) — 4:2 (0:0; 1:2; 3:0). 7 декабря. Санкт-Петербург. СКК «Ледовый дворец». 8100 зрителей. Судьи — Вячеслав Буланов, Алексей Захаров (оба Москва).

СКА (12): Штепанек; Воробьев — Франссон, Денисов — Гребешков, Семенов — Гусев, Бердюков; Яшин — Крюков (2) — Сушинский, Мортенссон — Чаянек (2) — Вейнхандль, Бут — Брылин (2) — Афиногенов (2), Артюхин (2) — Кучерявенко — Рыбин.

«ЛОКОМОТИВ» (18): Кочнев (00:00 — 59:30) (2); Калимулин — Жуков, Рахунек (14) — Гуськов, Васильев — Аникеенко, Урычев; Калянин — Чурилов — Галимов, Демитра — Вашичек — Королюк, Остапчук (2) — Лехтеря — Кирюхин, Собченко — Клюкин — Ткаченко, Ярчук.

Голы: 0:1 — Калянин (Вашичек, 23:19), 1:1 — Чаянек (Вейнхандль, 28:54), 1:2 — Гуськов (Королюк, Демитра, 35:08), 2:2 — Яшин (51:41),3:2 — Брылин (Артюхин, Гусев, 57:33), 4:2 — Чаянек (Сушинский, Гусев, 59:50, гол в пустые ворота).