"Локомотив" догнал "Динамо"

Первый период команды провели на равных, поэтому к первому перерыву соперники подошли с равным счетом на табло – 1:1. На шайбу «железнодорожника» Геннадия Чурилова ответил «сталевар» Йозеф Страка.

В самом начале второй двадцатиминутки гости сумели вырваться вперед благодаря шайбе Александра Галимова. Счет 1:2 ярославцам удалось додержать до третьего периода, когда хозяева полностью потеряли силы на борьбу. Тогда-то «железнодорожники» и довершили свое дело. Всего за пять минут гостям удалось накидать в ворота Растислава Стани столько же шайб, сколько обе команды забросили за предыдущие сорок минут игры. Дублями отметились Геннадий Чурилов и Александр Галимов, и одну шайбу себе в актив занес Иван Ткаченко. Итог встречи – 1:5.

Подробный отчет о матче читайте в номере за 29 декабря.

Статистика матча

«СЕВЕРСТАЛЬ» (Череповец) – «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – 1:5 (1:1; 0:1; 0:3). 27 декабря. Череповец. МУ «Ледовый дворец». 3800 зрителей. Судьи – Владислав Киселев (Уфа), Юрий Цыплаков (Санкт - Петербург).

«СЕВЕРСТАЛЬ» (8): Станя; Баев – Немец, Лямин – Чудинов, Петтерссон – Егоршев, Громов; Трубачёв – Рыбаков – Жмакин (4), Цветков – Страка (2) – Шипачёв, Соин – Воробьёв (2) – Бардин, Трунёв – Казаковцев – Грачёв, Земченко.

«ЛОКОМОТИВ» (14): Кочнев; Жуков – Калимулин, Рахунек (2) – Васильев, Аникеенко – Гуськов (2), Амиров; Галимов – Чурилов – Калянин, Демитра – Вашичек (4) – Королюк, Руденко – Лехтеря (2) – Кирюхин, Остапчук (2) – Клюкин – Ткаченко (2), Зюзякин.

Голы: 0:1 - Чурилов (Галимов, 04:10), 1:1 - Страка (Шипачёв, 14:12, бол.), 1:2 - Галимов (Калимулин, 20:47, мен.), 1:3 - Чурилов (Калянин, 54:41), 1:4 – Ткаченко (55:24), 1:5 - Галимов (Калянин, 58:16).