Минское

Минское "Динамо" остановило "Локомотив"

Примечательным в этой встрече стало отсутствие в составе "железнодорожников" двух ключевых нападающих – Константина Руденко и Йори Лехтеря. Их место в третьем звене заняли Артем Ярчук и только что оправившийся от травмы Алексей Михнов.

В первом периоде команды показали хорошие скорости, однако игра проходила, преимущественно, без ворот, поэтому заброшенных шайб в первой двадцатиминутке зрители не увидели.

Второй период начался с гола «динамовца» Даниэля Корсо. Форвард получил шайбу за воротами Дмитрия Кочнева и, выкатившись на пятак, протолкнул ее между штангой и щитком ярославского голкипера. После этого игра перешла под диктовку гостей, которые были близки к тому, чтобы удвоить преимущество. Ярославцы ограничились нескольким укольчатыми контр атаками, которые, впрочем, не доставили особых хлопот для обороны минчан.

Третий период, ставший для ярославцев уже коронной карточкой, и на этот раз принес свои плоды. К середине периода хозяевам удалось сравнять счет, на благо команды потрудился ее капитан Карел Рахунек, что позволило «железнодорожникам» перевести игру в овертайм. Дополнительная пятиминутка победителя не выявила, а в серии послематчевых буллитов единственный точный бросок удался наподдающему «зубров»  Дмитрию Мелешко, благодаря которому гостям удалось одержать победу в матче.

Подробный отчет о матче читайте в номере газеты за 12 января.

Статистика матча

«ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – «ДИНАМО» (Минск) – 1:2 Б (0:0; 0:1; 1:0; 0:1). 8 января. Ярославль. УКСК «Арена-2000». 9000 зрителей. Судьи – Сергей Семенов, Сергей Феофанов (оба Москва).

«ЛОКОМОТИВ» (8): Кочнев; Калимулин – Жуков, Васильев – Рахунек, Аникеенко – Гуськов, Амиров; Галимов – Чурилов – Калянин, Демитра – Вашичек (2) – Королюк (2), Кирюхин (4) - Михнов – Ярчук, Остапчук – Клюкин – Ткаченко.

«ДИНАМО» (12): Мезин; Костючёнок (2) – Антонов, Фернхольм – Петрашек (2), Генри – Мойжиш (6), Ногачёв; Штумпел – Сикора – Глазачев, Корсо – Плэтт (2) – Михалёв, Мелешко – Стась – Демагин, Кулаков – Дрозд – Стефанович.

Голы: 0:1 - Корсо (Михалёв, 21:28), 1:1 - Рахунек (Вашичек, Демитра, 46:41), 1:2 - Мелешко (65:00, победный буллит).