"Локомотив" на выезде разгромил "Трактор"

Первый период не принес плодов ни одной из противоборствующих команд. Зато вторая двадцатиминутка выдался весьма урожайной на голы, при этом шайбы летели преимущественно в ворота хозяев. Уже на второй минуте Андрей Кирюхин вывел «железнодорожников» вперед, а затем всего за четыре минуты гости сумели довести дело до катастрофических для «Трактора» - 0:4. В составе ярославцев по разу отличились Никита Клюкин, Йозеф Вашичек и Александр Галимов. После этого наставнику челябинцев даже пришлось брать таймаут, а в воротах «трактористов» вместо Трэвиса Скотта появился второй вратарь команды Данила Алистратов. Таймаут помог хозяевам сбить темп игры, а к пятнадцатой минуте второго периода челябинцы даже сумели отквитать у гостей одну шайбу. В составе «черно-белых» блеснул нападающий Евгений Кузнецов. Впрочем, «железнодорожники» быстро вернули свое преимущество в четыре шайбы. Еще до перерыва Александр Галимов огорчил сменщика Скотта на воротах – Данилу Алистратова.

Заключительный отрезок встречи вновь начали активней гости, однако в составе «железнодорожников» на этот раз смог отличиться лишь Иван Ткаченко. В оставшееся время команды просто доигрывали встречу, однако хоккеистам «Трактора» повезло в концовке встречи, и они смогли во второй раз в этой матче зажечь красный фонарь за воротами Дмитрия Кочнева. Получив право на реализацию лишнего, шансом воспользовался челябинский защитник Дерон Куинт. Однако даже шайба Куинта не смогла испортить радостное настроение подопечным Владимира Вуйтека, добившимся более чем убедительной выездной победы.

Подробный отчет о матче читайте в номере газеты за 19 января.

Статистика матча

«ТРАКТОР» (Челябинск) – «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – 2:6 (0:0; 1:5; 1:1). 17 января. Челябинск. «Арена Трактор». 6300 зрителей. Судьи – Вячеслав Буланов (Москва), Владислав Киселёв (Уфа).

«ТРАКТОР» (12): Скотт (00:00 - 26:06, Алистратов); Разин – Куинт (2), Катичев – Жиру, Сазонов – Шинин (2), Коровкин – Ежов: Афанасенков (2) – Ячменев – Бутурлин, Галкин (2) – Николишин (2) – Касянчук, Глинкин – Попов (2) – Кузнецов, Тертышный – Пискунов – Бурдасов.

«ЛОКОМОТИВ» (8): Кочнев; Аникеенко (4) – Гуськов, Рахунек – Васильев, Калимулин – Жуков, Урычев; Калянин – Чурилов – Галимов; Демитра – Вашичек – Королюк, Михнов – Лехтеря (2) – Кирюхин, Остапчук – Клюкин – Ткаченко (2), Собченко.

Голы: 0:1 - Кирюхин (Михнов, Лехтеря, 21:55), 0:2 - Клюкин (Ткаченко, 23:34), 0:3 - Вашичек (Демитра, Королюк, 24:44, бол.), 0:4 - Галимов (Чурилов, 26:06), 1:4 - Кузнецов (Попов, 33:39), 1:5 - Галимов (Лехтеря, 36:59), 1:6 - Ткаченко (Демитра, Королюк, 41:35), 2:6 - Куинт (Кузнецов, 58:06, бол.).