"Локомотив" одержал волевую победу над "Амуром"

Первый период начался с оплошности хозяев, в результате чего хабаровчанин Мартиньш Ципулис сумел открыть счет в поединке. Не смотря на то, что в первом периоде команды имели массу шансов, чтобы отличиться еще, счет 0:1 продержался на табло до второго отрезка встречи.

После перерыва гости вновь преподнесли ярославцам сюрприз, сумев увеличить преимущество при игре в меньшинстве. Увлекшись атакой, хозяева позабыли об обороне, в результате чего нападающему «Амура» Руслану Нуртдинову удалось уйти на рандеву с ярославским голкипером, из которого хабаровчанин вышел победителем. Впрочем, у «железнодорожников» быстро нашелся ответ. Также оставшись вчетвером против пятерых соперников, подопечные Вуйтека не стушевались и нашли в себе силы для контрудара. Марат Калимулин перехватил шайбу на своей половине поля и отправил в прорыв Павола Демитру. Далее дело было уже мастерством словака.

Однако поравняться с соперником хозяевам удалось лишь на старте третей двадцатиминутки. Статус-кво востановил форвард Александр Королюк. После этого игра проходила уже по сценарию хозяев площадки. Сначала Павол Демитра, оформив дубль, вывел «Локомотив» вперед, а затем он же сумел и поставить жирную точку в этом противостоянии. Итог поединка – 4:2 в пользу ярославцев.

Подробный отчет о матче читайте в номере газеты за 21 января.

Статистика матча

«ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – «АМУР» (Хабаровск) – 4:2 (0:1; 1:1; 3:0). 19 января. УКСК «Арена-2000». 8500 зрителей. Судья – Павел Комаров (Нижний Новгород).

«ЛОКОМОТИВ» (6): Вьюхин; Рахунек – Васильев, Жуков – Калимулин, Гуськов – Аникеенко, Урычев; Демитра – Вашичек – Королюк (2), Галимов (2) – Чурилов (2) – Калянин, Михнов – Лехтеря – Кирюхин, Клюкин – Ярчук – Ткаченко, Собченко.

«АМУР» (26): Мурыгин; Перетягин – Билалов (2), Шемелин (2) – Покровский, Аксёненко – Кручинин, Стасенко, Никулин – Копейкин (2) – Ципулис (4), Глухов – Кукумберг – Нуртдинов, Закиев – Литовченко – Крысанов (14), Кокшаров (2) – Макаров – Столяренко.

Голы: 0:1 - Ципулис (Копейкин, Никулин, 01:58), 0:2 - Нуртдинов (Шемелин, 20:35, мен.), 1:2 - Демитра (Калимулин, 25:06, мен.), 2:2 - Королюк (Демитра, Вашичек, 44:15, бол.), 3:2 - Демитра (Вашичек, Королюк, 47:21), 4:2 - Демитра (Рахунек, 54:17, бол.).