"Локомотив" с минимальным преимуществом одолел аутсайдера лиги

Матч проходил в неспешном темпе. Практически всю игру преимуществом владели хозяева площадки.

Не смотря на обилие моментов у ворот Александра Лазушина в первом периоде, «железнодорожники» лишь однажды огорчили своего бывшего одноклубника. При розыгрыше большинства ярославцы разыграл многоходовую комбинацию, которая завершилась точным и броском Геннадия Чурилова – 1:0.

Во второй двадцатиминутке игра значительно преобразилась. На пятой минуте Иван Ткаченко увеличил преимущество «железнодорожников». Однако не гол Ткаченко воодушевил команды, а шайба новокузнечанина Марка Бомерсбэка, которую канадец сумел забросить при розыгрыше большинства. После этого гости прибавили в игре, и до второго перерыва команды выглядели практически на равных.

Попытку вновь уйти в отрыв хозяева предприняли в начале третьего отрезка встречи. Чурилов вновь пробил Лазушина, однако новокузнечане мгновенно восстановили прежнее соотношение шайб. Нападающий «Металлурга» Никита Выглазов бросил по воротам Кочнева с дальней дистанции, однако ярославский голкипер неуклюже сыграл клюшкой и пропустил шайбу между щитков в ворота – 3:2. Концовка встречи выдалась нервной, но, тем не менее, не те и не другие не сумели более отличиться.

Статистика матча

«ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – «МЕТАЛЛУРГ» (Новокузнецк) – 3:2 (1:0; 1:1; 1:1). 21 января. Ярославль. УКСК «Арена-2000». 8000 зрителей. Судья – Сергей Беляев (Воскресенск).

«ЛОКОМОТИВ» (12): Кочнев; Рахунек – Алексей Васильев, Жуков – Калимулин, Гуськов – Аникеенко (4), Урычев; Демитра – Вашичек (2) – Королюк (2), Галимов – Чурилов – Калянин, Михнов – Лехтеря – Кирюхин (2), Ярчук (2) – Клюкин – Ткаченко, Собченко.

«МЕТАЛЛУРГ» (12): Лазушин (00:00 - 58:59, 59:10 - 59:40); Энджелл – Логинов, Канарский – Арзамасцев, Орлов – Есипов, Коледаев (2) – Капотов (2), Бумагин (2) – Недорост – Бомерсбэк (2), Голубцов – Хасаншин – Алексадр Васильев, Выглазов – Дударев (2) – Зюзин, Смирнов – Белухин – Митряков.

Голы: 1:0 - Чурилов (Калянин, Васильев, 08:48, бол.), 2:0 - Ткаченко (Клюкин, 24:20), 2:1 - Бомерсбэк (Энджелл, 29:11, бол.), 3:1 - Чурилов (Калянин, Галимов, 45:07), 3:2 – Выглазов (45:20).