«Атлант» разгромил «Локомотив» в первом матче финала Западной конференции

Уже после первых двадцати минут игры хозяева «горели» в две шайбы. Сначала Дмитрия Кочнева распечатал воспитанник ярославской школы хоккея Иван Непряев, а затем капитулировать стража ворот «железнодорожников» заставил другой ярославец – Илья Горохов.

Задав тем в игре гости ни на минуту не сбились с намеченного ими пути, планомерно забивая по две шайбы в каждом периоде. Во втором блеснули еще двое родных для Ярославля хоккеистов – Сергей Мозякин и Ян Марек, а в третьем одной шайбой отметился Олег Петров и дуюль оформил Иван Непряев.

Единственный проблеск надежды у ярославцев засиял в середине второго отрезка встречи, когда Йозеф Вашичек точным кистевым броском открыл счет шайбам «Локомотива» в этой серии. Впрочем, возникшая искра быстро потухла, так и не разведя пламя. Итог – 1:6.

Следующий матч команды проведут в пятницу.

Полный отчет о матче читайте в номере газеты за 25 марта.

Статистика матча

«ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – «АТЛАНТ» (Московская обл.) - 1:6 (0:2; 1:2; 0:2). 23 марта. Плей-офф. «Запад». 1/2 финала. Ярославль, УКСК «Арена-2000». 9046 зрителей. Судьи - Сергей Карабанов (Москва), Сергей Гусев (Серов).

«ЛОКОМОТИВ» (4): Кочнев; Тьернквист - Гуськов (2), Васильев - Рахунек, Калимулин - Жуков, Урычев; Галимов - Чурилов – Калянин, Демитра - Вашичек – Кирюхин, Руденко - Лехтеря - Королюк (2), Михнов - Собченко - Ткаченко.

«АТЛАНТ» (8): Барулин; Семенов (2) - Быков, Траханов - Обшут, Хомицкий – Горохов (2); Мозякин - Федоров – Петров, Марек - Булис – Иргл, Мусатов - Уппер – Левандовский, Глухов - Непряев - Нестеров.

Голы: 0:1 - Непряев (Глухов, 04:40); 0:2 - Горохов (Мозякин, 11:52); 0:3 - Мозякин (Петров, Быков, 22:20, бол.); 1:3 - Вашичек (Ткаченко, Калимулин, 27:20); 1:4 - Марек (Иргл, Булис, 39:13); 1:5 - Петров (Мозякин, 56:51); 1:6 - Непряев (Глухов, 57:20).