Главное:
Ярославский цирк могут закрыть

Ярославский цирк могут закрыть

Прокуратура Кировского района провела проверку соблюдения требований законодательства при эксплуатации Ярославского цирка. На момент проведения проверки (июнь 2011 г.) реконструкция здания Ярославского государственного цирка не завершена, разрешение на ввод объекта в эксплуатацию в установленном порядке, соответственно, не выдано.

Вместе с тем, в нарушение требований ст. 55 Градостроительного кодекса, начиная с апреля, в здании цирка регулярно организовываются цирковые представления и иные культурно-зрелищные мероприятия.

Кроме того, в ходе проверки, проведенной с привлечением сотрудников отдела Госпожнадзора Кировского района г. Ярославля ГУ МЧС РФ по Ярославской области в цирке выявлены многочисленные нарушения требований пожарной безопасности. Так, в здании ненадлежащим образом функционируют автоматические установки пожаротушения и аварийное освещение, захламлены эвакуационные выходы, не проведена противопожарная обработка деревянных перекрытий на путях эвакуации, в подвалах складируются горючие материалы. Такая ситуация ставит под угрозу жизнь и здоровье находящихся в здании людей, в том числе несовершеннолетних.

По результатам проверки прокурор Кировского района направил исковое заявление в суд с требованием запретить эксплуатацию Ярославского государственного цирка. Кроме того, прокурором в отношении директора учреждения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 5 ст. 9.5. КоАП РФ (эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию).

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n33bd/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость