Главное:
В Ярославле Вячеслав Фетисов понял, что массовый спорт

В Ярославле Вячеслав Фетисов понял, что массовый спорт "находится в ступоре"

- Не только в нашей школе, но и во всех спортивных школах города Рыбинска финансирование идёт лишь по отдельным статьям. Но на собственно спортивную работу уже много лет не выделяется ни одной копейки. Мы не имеем возможности вывезти ребят на соревнования. На чемпионат России ездим за счёт областного департамента. Мы не можем приобрести легкоатлетам ни спортивный инвентарь, ни форму. Как можно в таких условиях готовить спортсменов? – спросил Николай Борисович.

- Кому принадлежит школа? Она перешла на муниципальное обеспечение, так? – посмотрев на Александра Церковного, спросил Фетисов.

- Да, на муниципальное обеспечение. Только по статье «учебно-спортивная работа» финансирования нет никакого. Зарплату тренерам платят и коммунальные услуги оплачивают, но спортсмены не имеют ни формы, ни денег на подготовку, ни возможности выезжать на учебно-тренировочные сборы, - с горечью отвечал Николай Борисович.

- Я считаю, что нам эту тему нужно срочно озвучить на самом верху, - стал отвечать на вопрос Николая Громова Фетисов. - Я вам благодарен, мне казалось, что сейчас всё идёт в динамичном развитии, а оказывается - находится в ступоре.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3375/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость