Главное:

С полицией лучше не шутить

В ночь на 10 июля в дежурную часть УВД по г. Рыбинску и Рыбинскому муниципальному району поступил звонок. Звониыший сообщил, что во дворе дома на проспекте Серова ходит пьяный мужчина с ножом и молотком в руках, и просил принять меры. На место происшествия был направлен наряд патрульно-постовой службы.

Прибыв на место, сотрудники полиции встретили двух граждан, которые рассказали, что это они звонили в полицию, и что неизвестный с ножом (похожим на охотничий) и молотком где-то рядом. В это время из-за куста появилась подозрительная фигура. Сотрудники полиции увидели в руках мужчины нож и молоток. Полицейские потребовали от неизвестного положить молоток и нож на землю и оставаться на месте. Но тот бросился вперёд.

Один из звонивших в полицию мужчин оступился и упал. Нападавший с молотком и ножом в руках буквально насел на него и занес свое оружие. В этих обстоятельствах сотруднику полиции не оставалось ничего другого, как выстрелить в нападавшего из пистолета. С раной в живот хулиган доставлен в больницу.

Предварительно применение оружия сотрудником полиции признано правомерным. (Согласно п. 1 ч. 1 ст. 23 Закона «О полиции» сотрудник полиции имеет право применять огнестрельное оружие для защиты другого лица от посягательства, если это посягательство сопряжено с насилием, опасным для жизни или здоровья). Следственным отделом по г. Рыбинск СУ СКР по Ярославской области по данному факту проводится проверка.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n335b/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость