Главное:

Пенсионный фонд выдаёт наследство

За шесть месяцев нынешнего года в Пенсионный фонд поступило 455 заявлений от родственников умерших граждан о выплате пенсионных накоплений. Больше всего обращений в Ярославле и Рыбинске - 194 и 95 заявлений соответственно. Всего же правопреемникам выплатили уже свыше 22 миллионов рублей. Минимальная выплата составила... 3 рубля 26 копеек, максимальная – 74 тысячи рублей.

Пенсионные накопления - это накопительная часть трудовой пенсии по старости. Сейчас она формируется у граждан 1967 года рождения и моложе, за которых работодатель отчисляет страховые взносы, а также у всех участников программы государственного софинансирования пенсионных накоплений граждан. Кроме того, в 2002-2004 годах накопительная часть пенсии формировалась у мужчин 1953 года рождения и моложе, а также у женщин 1957 года рождения и моложе.

Обращаться за выплатой пенсионных накоплений в органы Пенсионного фонда необходимо в течение 6 месяцев со дня смерти застрахованного лица. В случае пропуска срока обращения он восстанавливается в судебном порядке, информирует пресс-служба отделения ПФР по Ярославской области.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n331g/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость