Главное:
В конфликт вокруг строительства в бухте Коприно вмешались депутаты

В конфликт вокруг строительства в бухте Коприно вмешались депутаты

О сути конфликта "Северный край" рассказывал в номере за 29 июня: http://www.sevkray.ru/news/5/56589/

19 июля комитет по аграрной политике, экологии и природопользованию Ярославской областной думы под руководством депутата Павла Смирнова провел выездное рабочее совещание по вопросам строительства гелиопарка в бухте Коприно Рыбинского муниципального района. Обратиться к этой теме парламентариев заставило письмо жителей населенных пунктов, расположенных рядом с объектами строительства. Селяне и дачники опасаются, что строительство коттеджей и причалов нанесет ущерб экологическому состоянию лесов и рек, а также перекроет местному населению доступ к лесу.

Для решения конфликтной ситуации депутаты Ярославской областной Думы собрали за «круглым столом» представителей компании-застройщика, местных властей, прокуратуры, надзорных органов и местных жителей. Как сообщает пресс-служба Ярославской областной думы, по итогам встречи удалось найти точки соприкосновения интересов сторон и наметить шаги в решении спорных вопросов. Члены комитета по аграрной политике, экологии и природопользованию планируют продолжать отслеживать ситуацию и контролировать урегулирование конфликта.

На встрече парламентариев с местными жителями присутствовала корреспондент "Северного края". Её материал читайте в одном из ближайших номеров газеты.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n32z3/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость