Главное:
Сегодня сорок дней со дня гибели хоккеистов ярославского

Сегодня сорок дней со дня гибели хоккеистов ярославского "Локомотива"

Хоккейная команда «Локомотив»

Виталий Аникеенко

Юрий Бахвалов

Александр Беляев

Михаил Баландин

Александр Васюнов

Йозеф Вашичек

Александр Вьюхин

Александр Галимов

Роберт Дитрих

Павол Демитра

Андрей Зимин

Марат Калимулин

Александр Карповцев

Александр Калянин

Андрей Кирюхин

Никита Клюкин

Игорь Королев

Николай Кривоносов

Евгений Куннов

Вячеслав Кузнецов

Стефан Даниэль Патрик Лив

Ян Марек

Брэд Байрон Мак Криммон

Сергей Остапчук

Владимир Пискунов

Карел Рахунек

Евгений Сидоров

Карлис Скрастиныш

Руслан Салей

Павел Снурницын

Данил Собченко

Иван Ткаченко

Павел Траханов

Игорь Урычев

Геннадий Чурилов

Максим Шувалов

Артем Ярчук

Экипаж лайнера:

Андрей Солонцев

Игорь Жевелов

Сергей Журавлев

Владимир Матюшкин

Елена Сарматова

Надежда Максумова

Елена Шавина

Упокой, Господи, души усопших раб Твоих.

В редакцию обратился священник Михаил Гнусарев, настоятель храма «Взыскание погибших и Всех скорбящих радостей» д.Чурилково, с размышлениями по поводу произошедшей трагедии:

Сегодня исполняется 40 дней со дня авиакатастрофы, в которой погиб основной состав хоккейного клуба «Локомотив». Молясь о упокоении душ погибших хоккеистов и членов экипажа, посещая могилу Александра Галимова, похороненного на Чурилковском кладбище Ярославля, я не раз размышлял о причинах случившейся трагедии. О том, какое же послание нам всем передала Вечность и о чем мы должны задуматься. В мире никогда и ничего не происходит случайно, это мы по своему невежеству или страху перед  реальностью списываем все на стечение обстоятельств.

Для начала хочу обратиться к тем людям, которые в первые часы после трагедии, не владея достоверной  информацией, высказывались о состоянии здоровья Александра, неужели  вы не нашли более достойного повода что бы обратить на себя внимание?    И конечно нужно сказать пару слов в защиту экипажа, действия которого  не должны подвергаться анализу и критике до завершения официального расследования.   Давайте не будем забывать, что абсолютное большинство  людей, занятых в этой профессии, являются настоящими профессионалами своего дела.  Пусть выводы делают специалисты.

Обратите внимание, на то, как наше общество изменилось после трагедии. Посмотрите сколько молодежи в дни трагедии прошло через храмы, гораздо больше чем в Рождество и на Пасху. Наверное, мы настолько очерствели, что сделать верный выбор самостоятельно уже не в состоянии. Сколько людей в тот вечер задумалось о том, что Вечность гораздо ближе, чем мы считаем, и вспомнили о забытом за годы праздности страхе смертном. Господу Богу мы оставили один путь к нашему сердцу и разуму - путь страдания.

Господь призывает нас к ограничению в развлечениях. Все хорошо в меру, а когда что-либо становится выше семьи, Церкви и других реальных ценностей, когда чему-либо мы уделяем больше внимания чем родным и близким - это уже беда.

Команду  восстановят, и мы будем ее поддерживать. Помня, о пословице наших великих предков «Делу – время, потехе - час», расставим приоритеты так, как они должны стоять.  Не случись трагедии, мы не узнали бы и о добрых делах капитана команды Ивана Ткаченко, он грамотно расставил приоритеты в своей жизни и нам показал отличный пример того, как нужно относиться к ближнему.  

Эта статья не критика хоккея, это критика нас с вами. Ребята честно и качественно делали свое дело, получая достойный гонорар, не забывали о помощи  ближнему. Так и нам завещали поступать, а не жить от зарплаты до зарплаты, занимаясь проеданием заработанного и заботясь лишь о собственном досуге.

Давайте найдем несколько минут, зайдем в ближайших храм и помолимся о упокоении душ погибших, и поразмышляем о том, что Вечность  гораздо важнее нашей земной жизни. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n323j/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость