Главное:

XII Международный Волковский фестиваль открылся в Ярославле

Когда все торжественные речи были произнесены, начался спектакль Омского театра драмы "Дачники". Поставлен он уже довольно давно - премьера состоялась 4 апреля 2003 года, но до сих пор остаётся одним из "гвоздей репертуара" омской драмы.

Режиссёр Евгений Марчелли (сейчас он возглавляет Волковский театр в качестве художественного руководителя) определил жанр постановки как "игры для мужчин и женщин". "Человек должен реализоваться в любви, - говорит Евгений Марчелли. - И вот эта невозможность реализоваться в любви принимает какие угодно формы. Она принимает формы, скажем, романов, флиртов, каких-то сексуальных историй, но вот само чувство не находит отражения".

"Сексуальными историями" спектакль просто перегружен. И это вызвало весьма неоднозначную реакцию публики. А появление в конце первого действия абсолютно голого актёра у многих зрителей вызвало настоящий шок.

Во время этого эпизода Юрий Петрович Любимов, смотревший спектакль из директорской ложи, обернулся к залу и долго наблюдал за реакцией публики. А потом из ложи удалился. Во время антракта покинули театр и часть зрителей, причём в основном это была молодёжь.

Тем не менее, после окончания спектакля актёров и режиссёра наградили продолжительными аплодисментами.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n31z0/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость