"Локомотив" снова побеждает

Команда с труднопроизносимым и совершенно бессмысленным для жителей Центральной России названием "Ариада-Акпарс" приехала в Ярославль, имея на своём счету серию из пяти побед. Но продолжить эту серию ариадовцам сегодня было не суждено.

В первом периоде соперники действовали аккуратно. Однако "Локомотив" имел всё же больше моментов, а на 11-й минуте наши получили замечательную возможность открыть счёт, когда гости были наказаны буллитом за задержку клюшкой. Исполнять штрафной бросок взялся Алексей Кручинин, но переиграть вратаря ему не удалось.

В конце первого периода акпарсовцы заработали третье удаление, которое и аукнулось им в начале периода второго. Дмитрий Мальцев бросил, Даниил Романцев первым оказался на добивании - 1:0. Второй гол был забит также в большинстве: на 46 минуте Максим Зюзякин красиво бросил из центра зоны гостей. Далее довести матч до победы было уже делом техники: все команды Петра Ильича всегда отличаются надёжной обороной.

Два следующих матча "Локомотив" проведёт на выезде: 20 декабря в Перми против "Молота" (7 место в Восточной конференции) и 22 декабря в Ижевске против "Ижстали" (10 место). А в Ярославле наша команда 28 декабря будет принимать лидера Западной конференции команду "Донбасс" из Донецка.