Главное:

Шагреневая кожа ярославских митингов

Если при проведении первого митинга (он был заявлен всего как пикет) полиция обнесла легкими ограждениями практически всю площадь, то сегодня огорожена была всего лишь половина. На второй половине, где стоит новогодняя ёлка, Дед Мороз и Снегурочка катали детей на санях. Митингующих отделили оградой и от входа в ТЮЗ, где сегодня состоялась премьера новогоднего спектакля «Двенадцать месяцев».

Сегодняшний митинг вообще-то предполагался из двух действий: с 13 до 15 часов планировался митинг ЛДПР, с 15 до 17-ти – КПРФ. Но либерал-демократы утром организованно снялись из города и уехали в Москву – поддерживать своего лидера на Пушкинской площади. Поэтому коммунисты остались в одиночестве.

Публика собиралась на площадь под песню Виктора Цоя «Мы ждём перемен», звучавшую из мощных динамиков. По мнению организаторов, «на митинг пришло довольно много народу», по оценке полиции – человек 200-250. В основном это были люди достаточно зрелого возраста.

Первым слово взял, конечно же, первый секретарь обкома компартии Александр Воробьёв. Он отметил, что по просьбам товарищей митинг проходит без партийной символики (как это было неделю назад), чтобы подчеркнуть, что итоги выборов не устраивают не только коммунистов. Александр Васильевич эмоционально рассказал о том, как обсуждение резолюции прошлого митинга проходило на заседании комиссии областной думы, дал яркие характеристики своим коллегам-единороссам и пообещал ещё раз поднять этот вопрос на пленарном заседании во вторник.

Его поддержали другие выступавшие. Речь шла об антинародных реформах 90-х годов, ругали "Единую Россию", Чурова, избирком, говорили о нарушениях во время думских выборов и о необходимости усилить общественный контроль на грядущих выборах президента.

О ярославских митингах читайте также:

http://www.sevkray.ru/news/13/58420/

http://www.sevkray.ru/news/13/58501/

http://www.sevkray.ru/news/13/58504/

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n31p8/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость