Главное:
Братья по ЮНЕСКО

Братья по ЮНЕСКО

- В Идштайне нет такого количества туристов, как в Угличе, - сказал бургомистр Идштайна Герхард Крум на встрече с главой Угличского района Элеонорой Шереметьевой, - наверное, потому, что у нас нет такого количества гостиниц (в Идштайне 6 гостиниц, в Угличе – 9. Кроме того, в Идштайне 20 домов, где частные хозяева принимают туристов по принципу «рассеянный отель»; эта система была заимствована Угличем, где она тоже начала успешно работать – И.К.). Но мы опередили вас в другом: угличский Кремль только готовится быть внесенным в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО, а в Идштайне часть города уже признана объектом Всемирного наследия – это участок, где проходит граница Римского государства и Башня Лимес. Башню реконструировали на деньги частного инвестора, а на работах по реставрации помогали угличане.

У Идштайна пять городов-побратимов, но самое оживленное партнерство – с Угличем. В Идштайне существует общество «Круг друзей Углича», в Угличе – «Дом дружбы с Идштайном».

- В Германии очень скромная система наград, но одну из них я с собой привез, - сказал Герхард Крум, - это Почетная Медаль Идштайна, которая вручается по решению всех городских комиссий главе Углича Элеоноре Шереметьевой за многолетнее сотрудничество и особые заслуги в области углубления отношений между городами-побратимами.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n314n/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость