Главное:
Вопрос о проекте реконструкции

Вопрос о проекте реконструкции "Шинника" могут вынести на референдум

Евгений Урлашов считает, что представленный предпроект стадиона слишком дорог, поскольку ориентировочная стоимость строительства новой арены – 8 миллиардов рублей. Другой серьезный недостаток стадиона — отсутствие крыши. Следовательно, он будет использоваться только в летний период и его самоокупаемость под вопросом. Евгений Урлашов предложил использовать опыт «Амстердам –арены» — единственного, по его словам, окупаемого стадиона в мире, и пригласить для консультаций его архитектора Яна Тилманса. "Стадион Тилманса" - с крышей, и при этом, по сведениям Евгения Робертовича, его строительство будет стоить на пару миллиардов дешевле. Мэр намерен привлечь к участию в обсуждении проекте стадиона «Шинник» всех ярославцев путем референдума.

Евгений Урлашов общался с журналистами два часа. За это время он подробно описал наследие, которое досталось новой команде мэрии от предыдущих управленцев. Объяснил, что дефицит городского бюджета в 3 миллиарда рублей возник за последние три года во многом благодаря юбилею города. Мэр привёл примеры бесхозяйственности прежних чиновников, усмотрев в этих фактах коррупционную составляющую. В частности, с нарушениями сдавалась в аренду земля в черте города, устанавливались ларьки, странно работали муниципальные предприятия.

Евгений Урлашов пообещал громкие уголовные дела. Одно из них – в отношении руководителей ГДУ уже возбуждено.

Также мэр рассказал о планах на ближайшее и отдаленное будущее. Среди них — отмена сделки по Водоканалу, планы строительства детских садов, возрождения парков, ремонта дорог, ограничения точечной застройки. Есть среди планов и подсказанные общественностью. Это возможный переезд части структурных подразделений мэрии в корпуса на Красном Перекопе (о чём «Северный край» писал ещё в октябре прошлого года: http://www.sevkray.ru/news/5/57933/).

Евгений Урлашов обещал быть открытым для ярославцев и проводить подобные пресс-конференции и отчетные мероприятия еженедельно.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2zzp/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость