Главное:

Вся правда о Ярославской ГубЧК

Издание обязательно привлечёт внимание не только историков и краеведов, но и широкий круг читателей, поскольку является наиболее полной публикацией архивных материалов и документов, значительная часть которых представлена впервые. Уникальные по содержанию и тематике тексты документов в большинстве своем приводятся целиком. Расположенные в хронологическом порядке, документы наглядно иллюстрируют направления сферы деятельности Ярославского ГубЧК. Кроме борьбы с преступностью ЧК приходилось решать и ряд «непрофильных» задач – преодоление энергетического кризиса, разрухи на транспорте, борьба с детской бездомностью.

В книге отражена и повседневная жизнь сотрудников с их сложными судьбами и бытовой неустроенностью. Старые фотографии дают представление о том, как выглядели работники ЧК двадцатых годов. Одним из достоинств книги являются опубликованные снимки Ярославля и Рыбинска начала 20-х годов, погружающие читателя в атмосферу того времени.

Это серьезное научно-аналитическое издание с огромной исторической базой обязательно займет достойное место на полках библиотек Ярославля, в школах, ВУЗах, и будет интересно для самой широкой читательской аудитории.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2vwb/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость