"Локомотив" выиграл у минского "Динамо"

На 5-й минуте мощнейшим броском от синей линии счёт открыл Александр Гусков: "Локомотив" играл в большинстве. Менее чем через три минуты Александр Черников переправлял шайбу из-за ворот на пятачок, но она попала во вратаря и, срикошетив, оказалась в воротах. На 10-й минуте Дмитрий Мелешко сократил разрыв в счёте, реализовав большинство. Но под конец первого периода Александр Гуськов в большинстве повторил свой результативный бросок от синей линии, и счёт стал 3:1. В целом счёт отражает соотношение сил на площадке, достаточно сказать, что соотношение бросков в первом периоде было 19:9.

А вот во втором периоде минчане пришли в себя и заиграли гораздо активнее. За 20 минут они 14 раз бросали по воротам Сэнфорда, тогда как ярославцы нанесли только 7 бросков. Но один из них оказался результативным: на последней минуте периода Юрий Петров замкнул передачу Александра Черникова (ярославцы вновь играли в большинстве).

И в третьем периоде гости перебросали хозяев (12:6), но счёт больше не изменился - 4:1 победа "Локомотива".

10 января "Локомотив" проведёт ещё один матч в Ярославле: соперником нашей команды станет череповецкая "Северсталь".