Главное:

В Рыбинске создается научно-образовательный центр

Подписано распоряжение№ 1277-р, предписывающее:

«1. Реорганизовать государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Рыбинская государственная авиационная технологическая академия имени П. А. Соловьёва» (г. Рыбинск, Ярославская область) (далее – академия) и государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Рыбин-ский авиационный колледж»(г. Рыбинск, Ярославская область) (далее – колледж) в форме присоединения колледжа к академии с образованием на его основе структурного подразделения.

Указанную реорганизацию осуществить в пределах средств, предусмотренных в федеральном бюджете на 2007 год Рособразованию на обеспечение деятельности подведомственных образовательных учреждений.

2. Рособразованию:

осуществить проведение мероприятий, связанных с преду-смотренной пунктом 1 настоящего распоряжения реорганизацией, имея в виду, что предметом и целью деятельности академии являются подготовка квалифицированных специалистов по образовательным программам высшего, среднего и начального профессио-нального образования, а также ведение научной деятельности;

обеспечить выделение в установленном порядке за счёт средств федерального бюджета на 2007 год 142673,8 тыс. рублей на обеспечение деятельности академии, исходя из того, что предельная численность её работников составляет 1306 человек».

ОАО «НПО «Сатурн» принимает значительные усилия по развитию профильных учебных заведений страны, что вызвано острым дефицитом квалифицированных специалистов рабочих и инженерных специальностей на рынке труда.

Ежегодно в компании проходит практику около 600 человек из высших учебных заведений, в том числе из Москвы, Самары, Иванова, Ярославля, и около 800 учащихся учреждений среднего и начального профессионального образования. Предприятием оказывается существенная финансовая под-держка учебным заведениям. Средства идут на организацию целевой подготовки специалистов для ОАО «НПО «Сатурн», реализацию программы непрерывной подготовки специалистов ПУ – Рыбинский авиационный колледж – РГАТА; материально-техническое переоснащение учебных заведений; предоставление в пользование площадей предприятия; материальное стимулирование преподавательского состава; организацию для преподавателей практик и стажировок на предприятии, направление их на повышение квалификации; реализацию программ повышения квалификации и профессиональной подготовки работников ОАО «НПО «Сатурн»; проведение совместных НИР и НИОКР. Только за последние три года общая сумма затрат ОАО «НПО «Сатурн» на поддержку профильных учебных заведений города Рыбинска составила более 100 млн. рублей.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n33fi/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость