Главное:

Дельфийцев снова поощрили

Эхо VI молодёжных Дельфийских игр, которые состоялись в Ярославле этим летом, прозвучало накануне Дня учителя в зале «Классика». Ярославским ребятам, которые завоевали медали на Дельфийских играх, и их педагогам вручили благодарственные письма от губернатора и денежные премии в размере от 3 до 5 тысяч рублей.

– Мы с вами причастны к продолжению традиции игр с тысячелетней историей, – сказал, открывая мероприятие, заместитель губернатора Ярославской области Николай Воронин. – Дельфийские игры имеют уникальное значение, потому что связаны с творчеством. Искусство – это сплав интеллекта и интуиции, оно раскрывает чувства, живущие в каждом человеке, и делает этот мир лучше.

Ярославцы отметились почти во всех номинациях Дельфийских игр и получили шесть бронзовых медалей, пять серебряных и четыре золотых. А юным талантам, конечно, было приятно ещё раз очутиться в центре внимания и вновь получить награды за свои летние достижения.

К этому небольшому торжеству также приурочили ежегодное вручение губернаторской стипендии для учащихся в образовательных учреждениях культуры. Ежемесячные 250 – 350 рублей от губернатора в течение начавшегося учебного года будут получать 20 учеников городских и областных школ искусств и 12 студентов средних профессионально-образовательных учреждений. Возможно, на следующих Дельфийских играх главные призы достанутся кому-нибудь из этих ребят.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n33fa/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость