Главное:

Ночной визит не задался

Во время жарких летних ночей жители частного сектора Фрунзенского района Ярославля предпочитали не закрывать окна, ограничиваясь тонкой сеткой от комаров. Не опасались люди и того, что в одном из домов по соседству живут цыгане.

Но однажды ночью хозяйка одного из домов проснулась от того, что кто-то гладил её по плечу. Муж посапывал рядом, дети смотрели сны в другой комнате. Открыв глаза, женщина увидела склонившегося над ней молодого цыгана. Зажав ей рот ладонью, незнакомец велел молчать, но она откинула руку незваного гостя и закричала. Проснулся и вскочил с кровати муж, вот только поймать шустрого цыгана, резво выпрыгнувшего в окно, через которое он и проник в дом, не удалось.

Осмотрев комнаты, хозяева обнаружили пропажу сотового телефона и калькулятора. Дождавшись утра, супруг перепуганной женщины отправился к представителям кочевого племени. Цыгане уверяли, что знать не знают злоумышленника и наперебой уговаривали мужчину забыть о случившемся и не держать зла на их род.

Но спускать соседям с рук ночное происшествие семья не захотела. В тот же день потерпевшая пришла во Фрунзенский РОВД и в группе цыган, которых доставили туда за какое-то правонарушение, узнала ночного визитёра.

– По факту кражи с незаконным проникновением в жилище было возбуждено уголовное дело, – говорит зампрокурора Фрунзенского района Сергей Секретарёв. – Подозреваемый задержан, но свою вину полностью отрицает, несмотря на то, что на очной ставке потерпевшая его уверенно опознала. Как выяснилось во время следствия, ранее мужчина уже имел судимость за точно такое же преступление.

В ближайшее время 20-летний цыган вновь предстанет перед судом.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n33cx/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость