Главное:

«Весёлые» времена в «Туношне»

Над этим вопросом ломали вчера голову депутаты аграрной комиссии областной Думы. Жаловался новый директор «Туношны» Дмитрий Полетаев:

– 14 августа меня назначили директором, и я сразу пришёл к бывшему директору Замораеву.Давай, говорю оформим акт передачи дел. А он в ответ: мол, начало охотничьего сезона, надо в город за патронами съездить, короче, давай до понедельника. Ладно, думаю, но что­то мне в субботу не спится, поехал в восемь утра в хозяйство и вижу – точно, замки мои срезаны, секция забора спилена и две гружёные машины собираются что­то вывозить. Я в милицию. Там говорят: не наше дело. Потом, наконец, уже после обеда приехали милиционеры, но они по старой памяти считают директором Ольгу Замораеву и стали слушать её. И вот уже два месяца продолжается это бе­­зобразие – я директор, но печать по­прежнему у Замораевых, право банковской подписи тоже у них, и они продолжают демонтаж и вывоз оборудования тепличного комплекса. А мне звонят люди и требуют, чтобы я отгружал грунт, который они купили у «Туношны». Спрашиваю: так, кому вы за него заплатили­то? Замораевым! Надо же как­то остановить это самоуправство!

Представитель контрольно­ревизионного управления Елена Морозова смогла лишь вновь повторить то же, что и год назад: оборудование, купленное на деньги областного бюджета, в хозяйстве не оприходовано и на балансовый учёт не поставлено, одновременно все затраты и убытки переводятся на счёт хозяйства, а выручка наоборот, аккумулируется на счетах сторонних фирм, часть расчётов вообще ведётся «чёрным налом», словом, хозяйство ведут к искусственному банкротству.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n339t/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость