Главное:

Департаменты почкуются

Сразу три подразделения мэрии просят разрешения на реорганизацию у депутатов муниципалитета по причине возросшего объёма документов.

– Наш комитет теперь курирует не одну, а целых семь целевых программ. К тому же в рамках программы «Доступное жильё» именно нам теперь приходится оформлять документы на все молодые семьи, претендующие на субсидию по ипотеке, – сказала на заседании депутатской комиссии председатель комитета по молодёжной политике мэрии Наталья Рыбкина и попросила преобразовать комитет в управление и добавить туда две штатные единицы.

А управление здравоохранения желает, чтобы его, в свою очередь, преобразовали в департамент. Пусть численность сотрудников там будет прежней, но хоть зарплаты повысятся!

– Двое наших сотрудников ушли работать участковыми врачами, так как там повысили зарплаты, – грустно сообщила заместитель начальника Нина Лужинская. – А кроме того, в связи с программой дополнительного лекарственного обеспечения всем работникам здравоохранения приходится оформлять большое количество документов. К тому же реализацию национального проекта «Здоровье» взялись проверять более десяти различных федеральных ведомств, и на запросы каждого из них нам приходится писать ответы.

Превратиться в департамент мечтает и управление образования, но их аргументы депутаты выслушивать пока не стали, да и по первым двум ведомствам так и не решили, что делать, потому что мэрия пока не подсчитала, в какую сумму бюджетных денег обойдутся все эти реорганизации.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n339d/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость