Главное:

Агитаторы­оборотни

Все уже привыкли, что на ярославском Арбате – улице Кирова – постоянно раздают какие­то листовки. Но то, что вручали прохожим в среду люди с эмблемами партии «Союз правых сил», крепко озадачивало. «Защити свободное ГОЛОсование!» было написано под эмблемой СПС. Рядом нарисован презерватив. Так о чём же, простите, речь? О голосовании или о голо совании? Следующий лозунг – «Гей, славяне!», «Права, свободы, толерантность!»

Понятно, что люди нетрадиционной сексуальной ориентации имеют полное право вступать в любую партию и агитировать за неё. Понятно и то, что любая демократическая партия относится к таким гражданам терпимо. Но не настолько же, чтобы ставить проблемы секс­меньшинств во главу угла предвыборной агитации?!

Так оно и оказалось.

– Конечно, наша партия не имеет к этой «агитации» никакого отношения, – сказал корреспонденту «Северного края» лидер ярославского отделения «Союза правых сил» Ярослав Юдин. – Это дело рук наших противников. Я не боюсь, что такие акции оттолкнут наших избирателей, потому что они в большинстве образованные люди и сразу поймут, что это «чернуха». С другой стороны, есть немало партий, чьё присутствие в Госдуме нежелательно для нынешней власти, но я что­то не слышал, чтобы против них применялись такие «грязные технологии».

– Это не что иное, как чёрные пиар­технологии, – согласился с Юдиным и заместитель председателя областной избирательной комиссии Сергей Котомин. – Бороться с этим трудно, но мы будем это делать. Советую людям, столкнувшимся с какой­либо сомнительной акцией, немедленно сообщать об этом в дежурную часть УВД по телефонам 02, 72­88­11 или 73­10­50. Сотрудники милиции обязаны проверить, кто и на каком основании проводит предвыборную агитацию, а в тех случаях, если агитация незаконна, составить протокол об административном правонарушении.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3397/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость