Главное:

Прошли пробные выборы

Пока взрослые дяди ещё только собираются в путь-дорогу, шустрая молодёжь уже тут как тут. До выборов в Госдуму ещё месяц и агитация только-только началась, а ребята взяли да выборы-то уже и провели! Назвали их «Наши вы-боры»!

Выглядело это так. 2 ноября на площади Юности в Ярославле молодые люди раздавали анкеты, по внешнему виду похожие на будущие избирательные бюллетени. И тут же собирали заполненные листки в «избирательные урны».

Одновременно то же самое делали их друзья-активисты во всех районах Ярославской области. Всего было опрошено более 25 тысяч человек. На этой неделе голоса уже подсчитали.

А поскольку в организации акции участвовали учебно-научный центр Демидовского университета и центр социально-политических исследований педуниверситета имени К. Д. Ушинского, для каждого населённого пункта была разработана соответствующая выборка опрошенных по полу и возрасту. Полученные данные можно считать научным исследованием с погрешностью не более 1 процента.

Впрочем, социологи говорят, что рейтинги партий могут сильно колебаться с каждой неделей и даже с каждым днём. Особенно накануне выборов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n335c/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость