Главное:

Ряды «эсеров» редеют

За несколько дней до выборов о выходе из партии «Справедливая Россия» и из партсписка кандидатов в Госдуму РФ заявила генеральный директор ЗАО «Социальное питание» Мария Тураева. Соответствующее заявление направлено председателю партии Сергею Миронову, председателю ЦИК РФ Владимиру Чурову и в ярославское региональное отделение «Справедливой России»

«Я и мой коллектив согласились вступить в партию «Справедливая Россия», так как считали, что эту партию поддерживает президент. Сейчас стало очевидным, что партия, членом которой я являюсь, оказалась в числе противников президента Путина. Я приняла решение выйти из партии «Справедливая Россия» и списка кандидатов в депутаты Госдумы РФ. Свой коллектив и сторонников «Справедливой России» прошу поддержать нынешний курс на стабильное развитие России», – заявила Тураева, занимавшая 4-е место в региональном списке «Справедливой России».

Как уже сообщал «Северный край» (см. номер за 3 ноября), ранее о выходе из состава руководящих органов «Справедливой России» заявил глава городского поселения Углич Владимир Орфаницкий (№ 3 в региональном списке партии). Сегодня он уже беспартийный, по решению ЦИК РФ его фамилия будет вычеркнута из избирательного бюллетеня.

В субботу в Переславле-Залесском прошло собрание «эсеров», на котором более десяти членов партии объявили о решении уйти из рядов «Справедливой России».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n32yn/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость