Главное:

Митинговали без инцидентов

В минувшую субботу в Яро-славле на площади Волкова без инцидентов с правоохранительными органами прошёл митинг несогласных, организованный незарегистрированной коалицией «Другая Россия». В акции приняли участие около 50 человек, в основном политические активисты. Среди выступающих были координатор «Другой России» по Ярославской области Олег Барминов, председатель ярославского регионального отделения партии «Союз правых сил» Ярослав Юдин, сопредседатель регионального отделения Партии социальной справедливости Александр Симон, лидер ярославской организации движения «Оборона» Александр Вдовушкин.

Митингующие объявили, что не согласны с закручиванием гаек, зажиманием всех и всяче-ских свобод, произволом правоохранительных органов в Москве и Питере, где митингующих отлавливают, прессингом в отношении оппозиционных партий. Впрочем, в ходе акции в Яро-славле вполне свободно распространялись издания весьма радикального содержания.

– «СПС» впервые официально принимает участие в маршах и митингах несогласных, которые проходят в разных городах России, – объяснил Юдин своё появление на митинге «Другой России». – Мы приняли это решение потому, что нам нужны честные выборы, нам нужна другая Россия, демократическая, которой мы могли бы гордиться!

Протестная акция продолжалась 50 минут. Ярославские активисты движения «Наши» пришли на митинг с плакатом «Мне жмут ботинки. А тебе?». Плакат несогласные вырвали, а «наших» во избежание конфликта отвели в сторонку милиционеры. Олег Барминов поблагодарил сотрудников правоохранительных органов «за своевременную реакцию».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n32yi/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость