Главное:

Четыре кандидата на пост мэра

Поначалу казалось, что кандидатов будет больше. Однако не оправдались прогнозы о том, что в избирательную гонку вступит Анатолий Грешневиков, депутат Госдумы РФ от партии «Справедливая Россия». Он политик довольно популярный и мог стать для Виктора Волончунаса очень серьёзным соперником. Но этого не случилось.

– Я и не собирался баллотироваться в мэры Ярославля. Просто обмолвился тележурналистам, что некоторые избиратели советуют мне это сделать. А народная молва уж устроила из этого целый переполох, – сказал «Северному краю» сам Анатолий Николаевич.

Вышел из гонки и Сергей Балабаев. Сначала он подал документы в избирательную комиссию, но через несколько дней однопартийцы из партии «Гражданская сила» рекомендовали ему в выборах не участвовать.

– Пускай Виктор Владимирович сам завершит всё, что задумано им и его командой к 1000-летию Ярославля, – оправдывался Балабаев после снятия своей кандидатуры.

Итак, на старте четверо. Это прежде всего сам нынешний мэр Виктор Волончунас, который намерен продлить свои полномочия на новый срок. Его выдвинула партия «Единая Россия». Среди его конкурентов – Николай Постников, работник мэрии. Он возглавляет отдел по делам чрезвычайных ситуаций, гражданской обороне и обеспечению противопожарной безопасности. Другой соперник – вечный оппонент нынешнего мэра Александр Симон – президент фонда 1000-летия Ярославля «Великий князь Ярослав Мудрый». Симон уже пробовал тягаться с Волончунасом во время прошлых выборов мэра четыре года назад, но голосов набрал немного. И наконец, Вера Никольская – директор ГУП «Фармация», депутат областной Думы, человек в политике опытный. Одновременно она будет бороться и за место в областной Думе.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n32g1/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость