Главное:

В Рыбинске новый руководитель

– Это опытный человек с большим стажем работы в органах власти, в частности, в мэрии Ярославля. Он уже год возглавляет крупный район Ярославля – Заволжский и успешно справляется со своими обязанностями, – сказал губернатор. – Раньше часто говорили, что Рыбинск – кузница кадров для администрации Ярославской области, а теперь, наверное, настало время, когда Ярославль должен помочь кадрами Рыбинску. Ведь сейчас по многим направлениям Ярославль продвинулся значительно дальше, чем Рыбинск. И рыбинцам нужно навёрстывать.

Депутаты Рыбинского горсовета единогласно утвердили Хмелёва первым заместителем руководителя администрации города, и в ближайшие дни он будет назначен исполняющим обязанности главы.

– Новые выборы в Рыбинске пройдут в лучшем случае через три месяца, а скорее всего – осенью, – сказал Сергей Вахруков. – И мы имеем уникальную возможность ещё до выборов проверить человека в деле и посмотреть, насколько успешно он сможет решать накопившиеся в городе проблемы.

Владимир Хмелёв поблагодарил депутатов за доверие и рассказал о первоочередных задачах. Это строительство нового и расселение ветхого жилья, реформирование ЖКХ, завершение строительства онкологического и кардиологического центров. Он подчеркнул, что не собирается привозить из Ярославля всю управленческую команду, а будет опираться на местных специалистов.

– Приоритетной моей задачей я считаю выстраивание эффективных взаимоотношений между городской и областной властью, а также консолидацию усилий всех рыбинцев для решения стоящих перед городом задач, – сказал он.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n32ad/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость