Главное:

Ликвидационная комиссия приступила к работе

Как сообщил газете Сергей Буров, комиссия создана во исполнение решения Рыбин­кого совета депутатов от 29 сентября 2005 года, принятого по итогам референдума о разделении города и района на самостоятельные муниципальные образования. Согласно этому решению прежние органы власти в округе ликвидируются.

– Комиссия получила свидетельство о регистрации в налоговых органах и на основании Гражданского кодекса и федерального закона № 131 взяла на себя все полномочия ликвидируемой администрации округа, – пояснил Сергей Буров. – Мы должны обеспечить сбор налогов и своевременное финансирование муниципальных служб и подразделений, а после формирования новых органов власти провести раздел имущества и полномочий между создаваемыми городской и сельской администрациями.

Здание администрации Рыбинского муниципального округа сейчас закрыто и охраняется сотрудниками милиции, все работники в ближайшие дни получат уведомления об увольнении. Решением оперативных вопросов в Рыбинске будет заниматься заместитель председателя ликвидационной комиссии, первый заместитель главы округа Валерий Павлов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n367y/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость