Главное:

Ветхое жилье не успевают сносить

За счет бюджетных средств получили квартиры 21 семья (33 человека) из четырех домов Заволжского и других спальных районов. А вот инвесторы в основном освобождали площадки под застройку в Кировском и Ленинском районах. За счет собственных средств расселили десять домов, в которых проживали 55 семей (87 человек).

Казалось бы, жилфонд Ярославля, непригодный для постоянного проживания, по итогам годовой работы мэрии и частного бизнеса должен был сократиться. Однако за 2005 год он вырос: с 202 домов площадью 117,5 тыс. кв. метров до 382 домов площадью 192,8 тыс. кв. метров. Работники ЖКХ провели инвентаризацию зданий и признали ветхими почти в 10 раз больше домов, чем было снесено за год.

Депутат Анатолий Родионов поинтересовался, как расселение аварийных зданий соотносится со строительством новых. Заммэра Владимир Смирнов пояснил, что в прошлом году в городе было построено около 8 тыс. кв. метров жилья, из них 5,5 тыс. кв. метров (или 140 квартир) было отдано переселенцам из ветхих домов. Интересно, что полтора новых дома так и стоят незаселенными: жители старых в центре города не хотят уезжать на окраины и судятся по этому поводу с мэрией.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n361v/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость