Главное:

«Арене» предложили искать средства

Замгубернатора Анатолий Федоров пояснил, что Ледовый дворец пока не платит налог на имущество. Однако в третьем квартале этого года заканчивается срок действия льгот в рамках господдержки инвестиционной деятельности. По логике вещей предприятие должно было выйти на самоокупаемость и обходиться без льгот, но не вышло. За девять месяцев 2005 года убыток ОАО составляет 24,5 млн. рублей. Поэтому Анатолий Федоров предложил предоставить льготы по налогу на имущество по Ледовому дворцу (9,8 млн. рублей) и малой арене – тренировочному катку «Локомотив» (3,3 млн. рублей) на четвертый квартал этого года. В противном случае увеличатся цены на билеты в «Арену-2000». Областная комиссия по налоговым льготам дала свое добро, но входящие в ее состав депутаты были против.

– Гендиректор ОАО «Арена-2000» Сергей Попов признал, что ставки арендной платы для некоторых организаций занижены, – заявил депутат Александр Цветков. – Почему мы должны платить за неэффективное использование собственности руководством комплекса? И так из бюджета области даются миллионы рублей на клуб «Локомотив». Хватит клянчить деньги из казны.

Большинство членов комиссии по бюджету поддержали Цветкова. 28 февраля депутаты облдумы на своем заседании должны принять окончательное решение по «Арене-2000».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n361k/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость