Главное:

Класс чемпионов

Она основала в школе музей кувшинов и музей природы и фантазии. Ее воспитанники блистают на олимпиадах. В поза-прошлом году Аня Азеева заняла второе место на всероссий-ском конкурсе исследовательских работ учащихся туристско-краеведческого движения «Отечество»: рассказала о свадебных обрядах начала прошлого века в Некоузском районе. А нынче, на 13-м областном туре «Отечества», она выступила с докладом «Эх, кони-кони» – о лошадях в годы войны – и добилась второго результата. Аня – девушка с характером, умеет справляться с обстоятельствами. Когда увидела в жюри профессора университета, заволновалась было и спросила Елену Владимировну: «А может, выступать не будем?» Но учительница сказала: «Будем». И Аня показала образец выдержки и спокойствия.

Алена Голубкова на том же областном конкурсе заняла третье место с докладом «Игры, забавы, самодельные игрушки детей Некоузского района в первой половине XX века». Тема ей по сердцу. Алена – природная рукодельница, это у нее семейное: мама и сестра чего только не умеют, даже по шелку вышивают. Алена – постоянная участница выставок и ярмарок народного творчества и поставщик экспонатов в музей природы и фантазии. И стряпает хорошо. Когда была еще в шестом классе, отправилась на соревнования юных кулинаров в школу на станцию Волга. Оказалась моложе всех участ-ников, но заняла со своими блинами первое место и получила 300 рублей.

Приятно, что труды Елены Владимировны и ее учеников вознаграждаются. Ане Азеевой назначена областная стипендия – 500 рублей в месяц, а ее учительнице – премия в пять тысяч.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n35zy/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость