Главное:

Красный перец

В некоторых сортах его в три – четыре раза выше, чем в лимонах. Перец также очень богат витамином А. Вот некоторые из сортов.

Венти. Раннеспелый высокоурожайный сорт с пониклыми удлиненными, конусовидными плодами. Высота растения до 55 см, от всходов до биологической спелости проходит 95 – 110 дней. В технической спелости – красный. Масса плода 70 г. Толщина стенки до 5,5 мм. Сорт отличается высокой ремонтант­ностью и не только замечательным вкусом, но и сильным ароматом. Пригоден для выращивания в открытом грунте или в пленочных теплицах.

Полет. Среднеранний урожайный сорт. Высота растения до 50 см. От всходов до биологической спелости проходит

78 – 120 дней. Устойчив к вертицеллезу. Окраска плодов в технологической спелости светло-зеленая, в биологической – красная. Масса плода до 110 г. Толщина стенки до 6 мм. Можно использовать для приготовления салатов, горячих блюд, консервирования.


Кардинал. Скороспелый сорт – уже через 80 дней он может дать плоды. Плодов немного, но зато какие! Масса каждого достигает 200 г. Цвет плодов фиолетовый, непривычный, поэтому их не всегда вовремя собирают, чем затормаживают рост и формирование новых плодов. У них своеобразная кубовидная форма, нежная мякоть, сочность и приятный оригинальный вкус. Сорт достаточно урожайный, но надо тщательно отбирать семена, отбраковывая мелкие и щуплые.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n35z4/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость