Главное:

Молодежь наступает на пятки

Мэр Ярославля Виктор Волончунас, оказавшись на вузовский трибуне, выступил с настоящей лекцией. Он заявил, что национальные проекты сориентированы на продвижение молодежи, талантливых и грамотных специалистов. Глава города сказал, что зарплату прибавили врачам-терапевтам и их медсестрам не просто так, а чтобы они «работали лучше, ставили квалифицированные диагнозы, лечили, а не залечивали больных».

Затем Виктор Волончунас стал защищать генеральную линию партии от невидимых в зале оппонентов.

– Я никогда не стоял с опущенной головой и не оправдывался за то, что решения, принимаемые депутатами от «Единой России», являются, как говорят, антинародными. Я могу с указкой и мелом у доски доказать, что это неправда. Мы стали работать больше и лучше. Тарифы на жилищно-коммунальные услуги увеличились, но они экономически обоснованы. Теперь мы можем уверенно сказать, что город никогда не разморозится, – пообещал мэр.

Затем молодых «медведей» приветствовали и другие сидевшие в президиуме старшие товарищи. Прежде всего они вспомнили о своей комсомольской юности.

– Не верьте, что в комсомоле было все плохо. Я не стесняюсь вспомнить, что 25 лет назад я был секретарем комитета комсомола. Впервые признаюсь: если бы этой школы не было, то маловероятно, чтобы я состоялся как руководитель вуза, – рассказал ректор ЯГПУ Владимир Афанасьев.

Лидер фракции «Единая Россия» Виктор Рогоцкий передал молодежи XXI века привет от комсомольцев 60-х годов ХХ века:

– Прекрасно, что вы создаете мощную молодежную организацию. Смотрите в оба, чтобы не разворовали ваше будущее. C энтузиазмом и въедливостью вы должны заставить чиновничий класс выполнять ваши требования. Ребята и девчонки, боритесь за власть, никто ее вам просто так не отдаст!

В продолжение темы руководитель ярославских «единороссов» Николай Тонков заявил, что в области не хватает политически активных молодых людей со свежими взглядами.

– Обойма региональных политиков – всего 100 – 150 человек, которые варятся в своем соку. Я надеюсь, что ярослав­ская «Молодая гвардия» будет помогать региональному руководству партии в реализации наших амбициозных политических целей – побеждать на любых выборах. Молодежь – это ресурс, с помощью которого можно добиваться решения поставленной задачи. Я надеюсь, что никто не обиделся на слово «ресурс», – неожиданно добавил Тонков, обратившись к участникам конференции.

Обиженных не оказалось. Откуда им быть, ведь молодежная организация «Единой России» становится более централизованной, вводится военная терминология. Так, если в «Молодежном единстве» делами в регионе руководил координационный совет, то теперь все решает единоличный начальник штаба. Он, кстати, избирается не просто так, а по письменной рекомендации секретаря регионального политсовета «Единой России». Впрочем, кадровой революции не случилось. Лидером «молодежки» осталась политолог Ольга Хитрова. Голосование по этому вопросу, так же как и по прочим, было единогласным.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n35x6/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость