Главное:

Немецкая обстоятельность и ярославский напор

Вчера соглашение об этом подписали губернатор области Анатолий Лисицын и директор корпорации по Восточной Европе Герберт Фингер. Теперь из Ярославля котлы и другое оборудование немецкого производства будут поставляться в соседние регионы Центра России.

Глава региона поблагодарил «Виссманн» за решение об открытии своего представительства, но напомнил немцам о главном проекте, который уже два года обсуждается региональными властями и инвесторами – строительство завода по производству котлов. Объем инвестиций в проект оценивается в размере 30 млн. евро. В планах корпорации – в 2010 году продавать в России 50 тысяч отопительных котлов.

Анатолий Лисицын заявил, что регион предлагает инвесторам несколько производственных площадок с развитой транспортной инфраструктурой. Одновременно область берет на себя обязательство профинансировать из бюджета подведение инженерных коммуникаций к создаваемому производству.

По словам директора корпорации «Виссманн» по Восточной Европе Герберта Фингера, после визита ярославской делегации в Германию в прошлом году, когда губернатор убеждал немцев принять решение о строительстве завода в России, произошли большие сдвиги. Первый шаг германская компания уже сделала и сегодня выбирает площадки для размещения своего предприятия.

– Мы в течение 3 – 4 недель определимся с выбором региона, где будет открыто наше производство, – заявил Герберт Фингер. – Ярославская область сотрудничает с компанией уже четыре года и является привлекательным местом. В 2003 – 2005 годах около 60 котлов «Виссманн» установлено на объектах ЖКХ региона.

Группа предприятий «Виссманн» является одной из самых значительных на рынке отопительной техники. Годовой оборот компании в 2005 году составил 1,15 миллиарда евро, здесь работает около 6800 человек.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n35os/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость