Главное:

Быстрые слушания

С докладом выступил замгубернатора, директор департамента финансов Анатолий Федоров, который сообщил, что доходы губернской казны составили 15,9 млрд. рублей (97 процентов от плана), а расходы – 16,2 млрд. рублей (96 процентов). Дефицит превысил 300 миллионов. Почти половина собранных средств пошла в муниципальные образования в качестве финансовой помощи. Без нее районы не могли свести концы с концами. При этом Ярославская область осталась регионом – донором федерального бюджета.

– 2005 год прошел относительно благополучно. Два раза повышали заработную плату работникам бюджетной сферы. На это было израсходовано более 500 млн. рублей, – заметил Анатолий Федоров.

С уже традиционной критикой бюджетно-финансовой политики региональной власти выступил экономист Виктор Тамаров. Однако представители администрации области не согласились с анализом ученого, заметив, что озвученные им показатели не совпадают с официальными данными. Председатель комитета по науке и образованию губернского общественного собрания Лев Размолодин предложил выделять больше средств на финансирование научных исследований. Вопрос в том, услышат ли чиновники и депутаты облдумы пожелания общественности.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n35bu/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость