Главное:

Не перекладывая на плечи других

– Осуществление этих проектов неизбежно ляжет на плечи глав муниципальных районов, руководителей новых поселковых образований. Так что проявление иждивенческих настроений, надежда лишь на централизованную помощь «сверху» недопустимы, – сказал губернатор.

Директора департаментов здравоохранения Сергей Барышев, образования Татьяна Степанова, агропромышленного комплекса Михаил Боровицкий рассказали о степени участия возглавляемых ими ведомств в реализации проектов «Здравоохранение», «Образование», «Развитие АПК». К примеру, при выполнении программы иммунизации населения было сделано 70 тысяч прививок, что составило 106 процентов от запланированного. Реализовывается и объявленный конкурс на приобретение оборудования для работы врачей общей практики. Уже в начале августа все оборудование будет закуплено.

В рамках реализации программы «Образование» получены средства в размере 62,8 млн. рублей на финансирование выплат 6295 учителям за классное руководство. Пятьдесят две школы области участ­вовали в конкурсе общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы. Согласно выделенным квотам, 22 школы­победители к началу учебного года получат по миллиону рублей.

Михаил Боровицкий сообщил, что в рамках реализации национального проекта «Развитие АПК» фактически заканчивается первый этап, условно говоря – представительный, когда скрупулезно подбирали хозяйства, которые смогли реально участвовать в проекте. Таких хозяйств в области на сегодняшний день в соответ­ствии с приказом Минсельхоза насчитывается 24. Из них 18 хозяйств – в сфере молочного производства и шесть хозяйств – в сфере мясного свиноводства. Кроме этого, отобрано еще 62 сельхозпредприятия, которые включены в региональный проект. Только на реализацию национального проекта будет привлечено свыше 900 миллионов кредитных ресурсов.

О подготовке к реализации еще одного проекта – «Дос­тойное жилье» и возникающих в связи с этим проблемах поставил в известность членов координационного совета заместитель губернатора Вячеслав Блатов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n357o/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость