Главное:

ФАС жалости не знает

Для контроля за ходом реализации национального проекта «Доступное жилье» президент Владимир Путин поручил ФАС принять меры по выполнению законодательства о предоставлении земельных участков под застройку на конкурсной основе. Антимонопольщики вправе запрашивать всю необходимую информацию у местных властей и добиваться отмены незаконных решений по земельному вопросу.

28 июля истек срок подачи информации за второй квартал 2006 года, которая должна затем быть заслушана на заседании Правительства РФ. Однако из всех муниципальных образований области лишь Ярославль проигнорировал региональное управление ФАС. В мэрии пояснили, что ответ на запрос не смог в срок подготовить один из ее работников.

– Так и пришлось отправить в Москву информацию с прочерком напротив Ярославля. Не исполнив требование о представлении сведений в антимонопольный орган, мэр Виктор Волончунас, как высшее должностное лицо городского самоуправления, совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 19.8 КоАП, – считает заместитель руководителя регионального управления ФАС Сергей Балабаев.

За ошибку подчиненных главе Ярославля грозит штраф от 2 до 5 тыс. рублей.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n350x/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость