Главное:

Напряженный месяц депутата

В Ростове­на­Дону Александр Александрович принял участие в заседании постоянно действующего семинара при парламентском собрании по вопросам строительства Союзного государства на тему «Развитие сотрудничества между Республикой Беларусь и регионами РФ в социально­экономической сфере», где выступил с сообщением об опыте и пер­спективах дальнейшего развития регионального сотрудничества с братской страной.

Как член правительственной комиссии по подготовке к 1000­летию Ярославля А. А. Сизов провел совещание на памятнике архитектуры – церкви Петра и Павла в Красноперекопском районе. В рамках празднования предстоящего юбилея на реконструкцию этого объекта из федерального бюджета предусмотрено выделение 35 млн. рублей. В ходе совещания определен конкретный объем работ по восстановлению храма.

А. А. Сизов является членом штаба партии «Единая Россия» по реализации социального проекта «Строитель­ство физкультурно­оздоровительных комплексов в субъектах Российской Федерации в 2006 году». В общественной приемной регионального отделения «Единой России» проведено расширенное совещание по этому вопросу, в ходе которого подведены итоги строительст­ва спортивных объектов и намечены меры на перспективу. Совместно с представителями мэрии Ярославля А. А. Сизов совершил объезд строительных площадок и ознакомился с ходом строительства ФОКов.

В Ярославской медицин­ской академии подведены предварительные итоги проводимой А. А. Сизовым совместно с мэрией города и областным фондом милосердия и здоровья акции «Чистый воздух Ярославии». За последнее полугодие на поступившие в ходе акции средства приобретены и переданы 14 аппаратов по очистке воздуха областному родильному дому, специальному дому ребенка № 2, детскому отделению областного противотуберкулезного диспансера, детскому саду № 89, поликлинике № 2 и ряду других учреждений. Руководители предприятий, выделившие деньги для этой благородной цели, награждены благодарственными письмами.

Депутат А. А. Сизов в октябре посетил ряд ярославских предприятий – ОАО «Автодизель», ОАО «Ярославский шиноремонтный завод», ОАО «Сиян», где встретился с руковод­ством коллективов, ознакомился с экономическим положением и перспективами развития. Александр Александрович побывал также на строительстве круглогодичного многофункционального спортивного комплекса «Шакша» в деревне Сеславино Ярославского района, познакомился с ходом возведения и проблемами сооружения этого объекта.

На днях состоялась встреча А. А. Сизова с прокурором Ярославской области М. Ю. Зелепукиным, в ходе которой обсуждались вопросы состояния преступности в регионе и меры по раскрываемости преступлений и профилактике правонарушений.

Депутат также принял участие в торжествах по случаю 1015­й годовщины Ярославско­Ростовской епархии, 25­летия музея боевой славы, 55­летия со дня образования Ярослав­ского высшего зенитно­ракетного училища ПВО и ряде других мероприятий.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n34nz/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость