Главное:

«Сильно сквалыжный» документ

Образцовый народный избранник, по мысли Порывкина, должен избегать конфликтов, информировать Думу о причинах неявки на ее заседания, подчиняться принятому порядку работы, в частности, не уходить из зала «по политическим и иным неуважительным причинам», не выкрикивать с места. В повседневной работе запрещается громко разговаривать в комнате, где трудятся другие депутаты, без разрешения коллег включать радио, ТВ и «иные производящие шум источники».

В случае нарушения правил этики предусмотрены меры воздействия на депутата вплоть до – страшно подумать – морального порицания, лишения слова на заседании, информирования СМИ о недостойном поведении народного избранника.

– Посмотрите, как работают депутаты на постоянной основе: захотел – пришел, захотел – ушел. Нужно навести элементарный порядок, – поддержал проект лидер аграрной фракции Александр Чекин.

– Этот документ очень сильно сквалыжный, он приведет к слежке одних депутатов за другими и в итоге к расколу среди думцев, – считает Сергей Замораев. – К тому же это положение не дает депутату высказывать свою точку зрения. Пусть потом в суде отвечает за свои слова.

Виктор Рогоцкий заметил, что авторы «шаблона для депутата» должны учесть все претензии к своему творению. В итоге комиссия по депутат­ской деятельности решила отправить положение об этике на доработку, в ходе которой все наиболее забавные вещи из него, видимо, исчезнут.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n34nu/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость