Главное:

Дружить с Москвой выгодно

Анатолий Лисицын напомнил, что по предыдущему соглашению при участии Москвы запланировано строительство 500 тысяч кв. метров жилья и объектов соцкультбыта. В 2003 – 2005 годах построено 135 тысяч, в этом – запланирован ввод еще 60 тысяч кв. метров. Также в области был модернизирован ряд предприятий по производству стройматериалов.

– Москва является серьезным инвестиционным партнером не только для Ярославской области, но и для большинства других регионов РФ. Близость к столице как к крупному рынку сбыта дает нам большой потенциал для развития животноводства, производства молочной продукции. И не надо забывать, что при содействии Москвы в малых городах области к 2008 году будут построены четыре гостиницы, – отметил Анатолий Лисицын.

Ярославский губернатор также сообщил, что в ближайшее время будет разработана отдельная программа детского и школьного туризма, в рамках которой школьники из Москвы смогут посещать Углич и Мышкин.

– Мы создаем возможность цивилизованных и комфортных условий для приема зарубежных и отечественных туристов в городах Золотого кольца России. Туристы должны приезжать в Москву, а уже отсюда ехать и смотреть достопримечательности малых городов Древней Руси. Наша цель – создать суммарные условия для увеличения потока туристов в Россию, – подчеркнул Юрий Лужков.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n34nq/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость